Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Меню

Статистика

Голосование

Авторизованные курсы IBM Поэтому многим компаниям важно иметь в штате квалифицированных специалистов, которые способны настраивать и управлять этими продуктами. Учебный центр КУДИЦ-ОБРАЗ предлагает вам обучение на авторизованных курсах IBM. Наши курсы ведут квалифицированные инструкторы, после завершения курса вы получите сертификат компании IBM.

РЕКЛАМА экологически чистые любой модели |

Какими методами можно потушить пожар?

Дата добавления: 13.08.2012 · Просмотров: 783

В наше время существует несколько методов тушения пожара. Каждый из них позволяет эффективно бороться с пламенем в разных условиях его возникновения. Сейчас активно используются пять систем пожаротушения https://xn--e1agfe6atq9c.xn--p1ai/catalog/protivopozharnaya-bezopasnost/avtomaticheskiya-sistema-pozha/. Люди годами шли к разработке каждой из систем, чтобы сейчас претерпевать минимальные потери после возникновения пожара.

Системы пожаротушения

  • Водяная. Появилась раньше, чем все остальные виды. Водой пламя тушат уже несколько веков. Сейчас так устраняют как возгорания как на небольших объектах, так и на крупных. Вода поступает из специальных оросителей и насосов.
  • Газовая. Становится всё более распространённой из-за ряда преимуществ. Например, такой метод тушения даёт возможность не отключать электроэнергию в здании во время чрезвычайной ситуации. Также плюс в том, что многие предметы остаются в целости и сохранности (к примеру, при тушении огня водой многие вещи могут намокнуть и испортиться).
  • Аэрозольная. Отличный вариант для загородных домов. Аэрозоль - негорючий газ. Он состоит из тяжёлых, твёрдых частиц, которые при попадании в пламя разлагаются и постепенно тушат огонь. Аэрозоль имеет свойство поглощать тепло, поэтому помещение при его распространении остынет быстрее.
  • Пенная. Практически незаменимый вариант в ситуациях, когда воспламеняются горючие жидкости. Таким методом тушат склады и хранилища с горючими жидкостями. Однако, тушить пожар пеной относительно дорого. А пену впоследствии сложно и долго убирать
  • Порошковая. Подойдёт для всех видов пожаров. Закон обязывает оснащать общественные места именно такими системами. Только есть один минус - после использования порошка затрудняется дыхание и понижается видимость.

Системы тушения пожаров постоянно совершенствуются. Можно предположить, что со временем будут появляться и другие методы борьбы с пламенем.

Дата: 02.02.2024.

 

Елена Ваенга - участник многочисленных конкурсов, автор-исполнитель, лауреат премии "Золотой граммофон" за авторскую песню с названием "Курю". Елена Ваенга выразила свое отношение к творчеству очень четко. Ее цель - чтобы зрителям было хорошо от ее творчества, чтобы они хотели это видеть, чтобы думали, чтобы плакали и смеялись.


Первый CD певицы вышел в мае 2003 года с названием "Портрет". Репертуар Ваенги - современные романсы, старинные русские романсы, баллады, шансон, народные песни, военные песни, блюз и даже рок-н-ролл. Она также исполняет и не свои песни, которые успели стать классикой, таковой является песня В. Высоцкого с названием "Беда". Песни Елены "Ордынка" и "Ты же обещал быть рядом" стали настоящими хитами на Радио "Петроград - Русский шансон". " Ваенгу представили как открытие года на церемонии "Золотое перо 2002. Песни певицы слушают и взрослые, и дети, и люди с крепким здоровьем, и те, у кого с этим проблемы. Если ваш родственник нуждается в уходе, то здесь вы можете обратиться за помощью в патронажную службу «Серафима Мед». Услуги, оказываемые этой службой – возможность обеспечить очень качественный уход за больными.


Это действительно так - певица - это настоящее открытие для немалой аудитории зрителей и слушателей, музыкальных критиков, профессионалов и журналистов, ее можно смело назвать представительницей новой песенной культуры, ее музыка и репертуар многогранны и богаты, песни, глубоко проникающие прямо в душу слушателя, становятся любимыми и незабываемыми. Сольные концерты Ваенги проходят с огромным успехом. Встреча с певицей на концертной площадке - сильнейший заряд тепла и добра, энергии и бодрости.

Читайте также: