Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Меню

Статистика

Голосование


Полимерная глина fimo effect

Можно смело запекать глину fimo effect в домашней духовке, позаботившись о том, чтобы хорошо проветрить комнату. Если вы часто печете, многие предпочитают использовать тостер настольного типа. Глину нельзя использовать ни с чем, что может приготовить пищу или прикоснуться к ней. Противни для выпечки во время выпечки можно застелить фольгой или бумагой для выпечки, чтобы защитить их. Если вы используете кухонные принадлежности или игрушки в качестве глиняных инструментов, не возвращайте их для приготовления пищи или для игр детей. Рекомендуется часто мыть руки перед едой. Дети должны быть под присмотром из полимерной глины. Хотя полимерная глина сертифицирована как нетоксичная, ее нельзя употреблять внутрь. Пакет для духовки (запечатанный металлическим зажимом) можно надеть на противень, чтобы свести к минимуму испарения при выпечке внутри. Если вы беременны, будьте особенно внимательны с указанными выше мерами предосторожности и защитите себя от дыма от выпечки и дайте предметам остыть снаружи, все еще прикрытые пакетом для выпечки перед открытием.


Храните полимерную глину вдали от прямых солнечных лучей и тепла. В упаковке, конечно, лучше всего. Не оставляйте его в автомобиле в жаркий день, так как он начнет затвердевать при 30 ° C. Идеально подходят пластиковые пакеты с замком на молнии для разделения цветов, которые затем можно поместить в пластиковые контейнеры. Если вы живете в жарком климате, храните глиняный контейнер в холодильнике или морозильной камере, когда он не используется.


Он будет храниться бесконечно, если хранить в герметичном и прохладном месте. Свежая глина обычно мягче, и ее легче обрабатывать. Никогда не покупайте глину, которая выставлена ​​в витрине магазина и подвергается воздействию солнечных лучей! Не смейтесь, бывает!


Рекомендуется использовать термометр для духовки, чтобы убедиться, что ваша духовка точная. Удивительно, сколько духовых шкафов нет! Духовые термометры недороги и избавят вас от лишних хлопот и потери драгоценного времени. У разных марок глины разное время выпекания и температура, поэтому всегда лучше следовать инструкциям на упаковке с глиной. Если вы смешали глину разных марок, сделайте то же самое со временем и температурой выпекания и сделайте оценку на основе вашей комбинации. Более толстые изделия требуют дополнительного времени на выпекание или будут хрупкими; то же самое относится и к очень тонким изделиям. Большие шарики можно погрузить в ледяную воду, чтобы минимизировать растрескивание. Если вы заметите потемнение или пожелтение, запекайте белую и полупрозрачную глину при немного более низкой температуре. Выпекать можно прямо на плитке или коврике с антипригарным покрытием, над которым вы работали. Вы можете положить ксерокопию или бумагу для выпечки на плитку, чтобы не было блестящих пятен. Выпеките бусины, подвешенные на булавках, на решетке для выпечки или сложите гармошкой фотокопировальную бумагу и поместите бусинки в углубления для запекания. Другой метод - запекать формы и бусины в бикарбонатной содовой или толстой вате. Вы также можете добавить опору к элементам с ватой. Он не горит и не прилипает к обожженной глине. Хороший метод для равномерного выпекания и сведения к минимуму дыма (если запекание внутри) - это поместить керамическую плитку в тяжелый противень для выпечки Glad, положить на нее предметы для выпечки и накрыть крышкой другой тяжелый противень Glad, перевернутый вверх дном. Закрепите оба противня Glad металлическими зажимами. Если вы используете домашнюю духовку, рекомендуется поместить все это в большой пакет для запекания в духовке и закрепить металлическими зажимами. Полностью устраняет испарения, а также предотвращает появление остаточного запаха внутри духовки. Дайте остыть в пакете или откройте на открытом воздухе.


Вы можете запечь глину на любом предмете, который выдержит относительно низкие температуры, при которых обжигается полимерная глина. Подходит дерево, картон, стекло, металл и многие пластмассы. Что касается пластиковых предметов, вы можете попробовать пропустить их в посудомоечной машине (горячие настройки), чтобы проверить температуру плавления. (Горящие пары пластика могут быть токсичными для дыхания, поэтому будьте осторожны!) Чтобы прикрепить сырую глину, нанесите тонкий слой жидкой глины или пасты Като Поли на предмет. Некоторые вещества, например стекло, плохо прилипают к глине; Если вы прикрепляете пластилин к стеклу, либо убедитесь, что глина полностью обтекает изделие (чтобы она не оторвалась во время использования), либо обожгите глину, а затем прикрепите запеченный кусок к стеклу с помощью клея. Когда вы обжигаете предмет из глины, рекомендуется положить его в холодную духовку, затем включить огонь и оставить в духовке после выпекания, пока он не остынет. Медленное изменение температуры позволяет глине адаптироваться по мере того, как объект расширяется и сжимается. Это также сводит к минимуму возможность растрескивания. Poly Bonder от Lisa Pavelka также можно использовать для приклеивания глины к другим поверхностям, включая металл. Это мгновенный клей, устойчивый к высоким температурам.

 

Дата: 14.09.2021.